Premiados 2019

1 – AGRICULTURA

Kellen Severo  (DESTAQUE)

Nelson Araújo

Venilson Ferreira

 

2 – AUTOMOTIVO

Cleide Silva (DESTAQUE)

Paulo Campo Grande

Marcus Vinicius Gasques

 

3 – BELEZA E HIGIENE PESSOAL

Luiza Souza (DESTAQUE)

Anna Paula Buchalla

Aûani Cusma

 

4 – BENS DE CAPITAL

Ivo Ribeiro (DESTAQUE)

Circe Bonatelli

Dimmi Amora

 

5 – CONSTRUÇÃO CIVIL E ARQUITETURA

Taissa Buescu (DESTAQUE)

Circe Bonatelli

Ivo Ribeiro

 

6 – CULTURA

Adriana Couto (DESTAQUE)

Marcelo Tas

Cunha Jr.

 

7 – DECORAÇÃO

Taissa Buescu (DESTAQUE)

Livia Pedreira

Thaís Lauton

 

8 – EDUCAÇÃO

Renata Cafardo (DESTAQUE)

Soraia Yoshida

Marco Antonio Araújo

 

9 – ELETROELETRÔNICO

Bruno Brandão Micali (DESTAQUE)

Paulo Higa

Pablo Miyazawa

 

10 – ESPORTE

Mauro Beting (DESTAQUE)

Paulo Vinícius Coelho – PVC

Antero Greco

 

11 – FARMACÊUTICO

Claudia Collucci (DESTAQUE)

Ana Claudia Nagao

Diogo Sponchiato

 

12 – FINANCEIRO

Mara Luquet (DESTAQUE)

Denise Campos de Toledo

Vicente Nunes

 

13 – GASTRONOMIA

Patricia Ferraz (DESTAQUE)

Arnaldo Lorençato

Josimar Melo

 

14 – LOGÍSTICA E TRANSPORTE

Marcelo Moura (DESTAQUE)

Fernando Richeti

João Geraldo

 

15 – MINERAÇÃO, SIDERURGIA E METALURGIA

Stella Fontes (DESTAQUE)

Henrique Pátria

Francisco Alves

 

16 – MODA

Lilian Pacce (DESTAQUE)

Daniela Falcão

Patrícia Carta

 

17 – PECUÁRIA

Fabiano Reis (DESTAQUE)

Sidnei Maschio

Sérgio de Oliveira

 

18 – PETRÓLEO E GÁS E ENERGIA ELETRICA

Luciana Collet (DESTAQUE)

Roberto Samora

Alexandre Canázio

 

19 – POLÍTICA

Gabriela Mayer (DESTAQUE)

Reinaldo Azevedo

Augusto Nunes

 

20 – QUÍMICA E PETROQUÍMICA

Stella Fontes (DESTAQUE)

Hellen Souza

Marcelo Fairbanks

 

21 – SAÚDE

Claudia Collucci (DESTAQUE)

Paula Felix

Natalia Cuminale

 

22 – SEGUROS

Boris Ber (DESTAQUE)

Denise Bueno

Kelly Lubiato

 

23 – SUSTENTABILIDADE E SANEAMENTO

Lais Duarte (DESTAQUE)

Márcia Bongiovanni

Adalberto Marcondes

 

24 – TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO

Cristina de Luca (DESTAQUE)

Carlos Aros

Pedro Doria

 

25 – TELECOMUNICAÇÕES

Déborah Oliveira (DESTAQUE)

Ethevaldo Siqueira

Samuel Possebon

 

26 – TURISMO E HOTELARIA

Angélica Santa Cruz (DESTAQUE)

Adriana Moreira

Artur Luiz Andrade

 

27 – VAREJO E ATACADO

Hugo Cilo (DESTAQUE)

Rogério Gatti

Marta Vieira